Фото: rozetked.meКиностудия «Союзмультфильм» 27 июня 2025 года обратилась в Роспатент с запросом на оформление товарного знака под названием «Чебубу». Персонаж представляет собой гибрид Чебурашки и игрушки Лабубу.В соответствии с поданной заявкой, предполагается, что под данным брендом будет налажено изготовление и распространение игрушек, анимационных фильмов, а также прочей продукции и сервисов.
Некоторое время назад телеканал ТНТ обнародовал информацию о создании фильма «Чебубу и другие приключения Шурика». Однако позднее руководитель телеканала, Тина Канделаки, заявила об исключении Чебубу из киноленты. Она объяснила это решение сотрудничеством с «Союзмультфильмом», которому принадлежат исключительные права на данного персонажа.
Ранее также сообщалось, что солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков зарегистрировал товарный знак «Бабайка», задуманного как своеобразный ответ нашумевшей игрушке Лабубу.
Читайте также:
Сергей Жуков выпустит «умную» игрушку в ответ на Лабубу
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail