Главная страница » В столице открывается первая точка новой сети «Московская Чайная»

В столице открывается первая точка новой сети «Московская Чайная»

от admin

Изображение от FreepikВ Москве на Большой Дмитровке в ближайшее время состоится открытие первой флагманской точки новой федеральной сети «Московская Чайная». Она расположена внутри туристско- банковского офиса Сбера – мультифункционального пространства. «Московская Чайная» будет развиваться в двух форматах — компактные корнеры take away и полноценные кафе с посадочным залом. В перспективе запланирован выход сети в аэропорты и другие туристические хабы. 5 главных трендов безопасности в HOReCa 2025

Инвестиции в первую локацию составили 10 млн. рублей. Акционеры планируют вложить в сеть 840 млн. рублей в течение следующих двух лет. Запуск сети осуществляется при поддержке Комитета по туризму города Москвы.

Основателями «Московской Чайной» выступают Евгений Панин (бывший партнер White Rabbit group, ныне – гастро-маркет CHEF’S MARKET, кейтеринг CHEF’S STAGE) и Лилия Протасова (венчурный инвестор, среди активов – добывающие и дистрибьюторские компании, сеть глэмпингов «Точка Немо», в том числе лучший глэмпинг 2024 года «Аномалия by Точка Немо»).

Особый акцент в проекте сделан на чайную карту. В частности, в меню есть чай «Москва»: со вкусом черной и красной смородины, земляники, с добавлением лепестков василька, сафлора, бутонов роз и долек апельсина.

Читайте также:

На Невском проспекте запретили летние веранды и кафе

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Вам также может понравиться