Главная страница » Роскачество выдало первый сертификат соответствия стандартам функционального питания

Роскачество выдало первый сертификат соответствия стандартам функционального питания

от admin

Роскачество выдало первый сертификат соответствия стандартам функционального питания

Орган сертификации «Роскачество – функциональное питание» выдал первый сертификат соответствия стандартам функционального питания, его получило предприятие «Здоровый хлеб» из Санкт-Петербурга.Как пояснили в Роскачестве, компания прошла проверку и подтвердила, что ее продукция отвечает требованиям соответствующего ГОСТ. Товар может называться функциональным, если содержит высокую долю полезных веществ — белка, пищевых волокон, витаминов или минералов. При этом концентрация «пользы» должна составлять не менее 15% от рекомендованной суточной нормы потребления для сохранения здоровья и поддержания высокого уровня энергии.

АШАН выделил товары «органик» в отдельный суббренд Исследования подтвердили, что производимый предприятием «Здоровый хлеб» белково-полбяной хлеб является низкоуглеводным источником растительного белка, витаминов группы В, имеет 60% суточной нормы пищевых волокон, по 30% магния, железа и фосфора.

Орган по сертификации Роскачества получил ряд заявок от производителей на подтверждение функциональности своей продукции. В случае успешного прохождения лабораторных испытаний сертифицированные товары с особым знаком «Функциональный продукт питания» на упаковке появятся в крупнейших торговых сетях страны.

В перспективе для удобства покупателей будут выделены отдельные полки в магазинах, на которых будут размещаться только функциональные продукты, рассказали в организации.

Читайте также:
Роскачество назвало места с самым частым нарушением санитарных норм

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Вам также может понравиться