Главная страница » За пять лет в РФ отозвали свыше 1,5 млн автомобилей

За пять лет в РФ отозвали свыше 1,5 млн автомобилей

от admin

Фото: АвтостатЗа прошедшие пять лет в России было проведено отзывов автомобилей, затронувших около 1,7 млн транспортных средств. В частности, более 200 тыс. машин различных марок были отозваны только в 2025 году, сообщил глава Росстандарта Антон Шалаев. По его словам, большинство автопроизводителей самостоятельно организуют отзывные кампании, согласовывая их с Росстандартом, беря на себя все расходы и предоставляя отчеты об устранении выявленных дефектов. Таких компаний, больше, чем тех, к которым приходится применять более строгие меры воздействия.

Например, в 2025 году компания «Киа Россия и СНГ» – официальный представитель марки Kia на российском рынке – объявила об отзыве свыше 29 тыс. кроссоверов Kia Sportage (Sle), реализованных в период с 2014 по 2016 год.

Глава Росстандарта отметил, что постоянный контроль за деятельностью автопроизводителей является обычной практикой. В настоящее время проводятся проверки ряда автомобильных брендов.

Читайте также:

Kia отзывает в России более 29 тысяч автомобилей

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Вам также может понравиться