
Фото:Shutterstock.comАмериканское Бюро по защите потребителей в финансовых вопросах (CFPB) возбудило судебный процесс против компании Walmart. По утверждениям истца, ритейлер незаконно открывал счета для миллиона водителей службы доставки и извлекал из этого прибыль.Регулятор обвиняет компанию в том, что она без согласия водителей своей службы доставки открыла примерно 1 млн сберегательных счетов, не предоставив водителям достаточной информации об условиях обслуживания. Топ-10 отставок менеджеров 2024 года
CFPB указывает на то, что водителей принуждали использовать эти счета для получения зарплаты и вводили в заблуждение относительно затрат на их обслуживание. Чтобы получить свой гонорар, водителям приходилось преодолевать сложные процедуры оформления, при этом они сталкивались с трудностями и требованиями уплаты комиссий при попытке перевести средства на другие счета.
Истец подчеркивает, что с водителей службы доставки было собрано около $10 млн в виде необоснованных или незаконных сборов.
Компания Walmart опровергла все обвинения, заявив, что иск полон фактических неточностей и преувеличений.
Читайте также:
Арбитражный суд отклонил поданные друг к другу иски Ким и Бакальчук
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Источник https://new-retail.ru/novosti/