© Фото : Washington CapitalsНа неделе с 31 марта по 6 апреля на фоне приближающегося рекорда российского хоккеиста Александра Овечкина по голам в регулярных чемпионатах НХЛ россияне стали чаще искать товары, связанные с хоккеем и Овечкиным.По данным аналитиков CDEK.Shopping, поисковые запросы на прошлой неделе со словом хоккей выросли на 70% по сравнению с позапрошлой неделей, со словом Овечкин – на 200%.
Самыми популярными товарами оказались шайбы, спрос на них вырос – на 50%. Также спросом пользовались клюшки и хоккейные джерси – рост на 40% и 25% соответственно.
Россияне в преддверии рекорда также начали массово скупать джерси Овечкина – за прошлую неделю было сделано на 120% больше заказов, чем неделей ранее.
Напомним, что накануне российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обошел Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив 895-ю шайбу.
Читайте также:
Unilever намерена продать проблемные бренды
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail