Фото: Связной17 декабря Арбитражный суд Москвы по заявлению Сбербанка начал банкротство АО «Группа компаний «Связной».Подробности слушания пока не опубликованы, размер долга не называется. Заявление банка поступило в суд 2 сентября.
Арбитражный суд Москвы признал компанию «Ральф Рингер» банкротом Ранее, 26 сентября, столичный арбитраж удовлетворил заявление банка о взыскании с АО «ГК «Связной» 4,08 млрд рублей долга и 380 млн рублей процентов за пользование кредитными денежными средствами. Третьим лицом по данному делу заявлено АО «Панклуб» (управляло сетью магазинов ювелирного ритейлера Pandora в России).
ГК «Связной» владела долей в ООО «Сеть «Связной», признанное судом в 2023 года банкротом. В отношении ООО суд 12 декабря 2023 года открыл конкурсное производство, исполняющим обязанности управляющего должника назначен Филипп Ангелевски.
В июне суд продлил процедуру банкротства ООО «Сеть «Связной». Управляющим проведены не все мероприятия по завершению конкурсного производства – не завершено формирование конкурсной массы, расчеты с кредиторами не произведены, отмечается в определении суда.
Читайте также:
Производитель водки «Байкал» подал заявление о ликвидации компании
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail