Изображение от FreepikВ Казахстане установили ограничение на срок действия банковских карт для нерезидентов — теперь они действуют всего один год. Об этом сообщает Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Республики Казахстан.Соответствующее постановление принято в целях минимизации рисков использования банковских услуг в сфере незаконного оборота наркотиков и цифровых активов, а также для противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Документ в том числе устанавливает ограничения по сроку действия платежных карт для нерезидентов Республики Казахстан – 12 месяцев. Сокращено также разрешенное количество банковских карт на одного клиента.
Регулятор также обязал банки автоматизировать обнаружение нелегальных операций по отмыванию доходов, финансированию терроризма и переводу платежей в пользу онлайн-казино.
Читайте также:
Три крупных банка создали новую компанию-разработчика платежных решений
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Источник https://new-retail.ru/novosti/