Главная страница » Трамп заявил о разочаровании и Россией, и Украиной

Трамп заявил о разочаровании и Россией, и Украиной

от admin

Президент США Дональд Трамп заявил о разочаровании и Россией, и Украиной из-за эскалации конфликта между ними.

Главе государства задали вопрос, как близок он к тому, чтобы «отступить» от процесса урегулирования между Украиной и Россией.

«Я очень близок к этой ситуации. Я очень разочарован в России, но я также разочарован в Украине, потому что, я думаю, можно былобы заключить сделки»,— сказал он.

С начала мая американские власти предупреждают, что могут прекратить посреднические усилия в урегулировании конфликта на Украине, если не увидят прогресса. В начале июня, после второго раунда прямых переговоров Москвы и Киева в Стамбуле посол США в Турции Том Баррак заявил: «Сейчас терпение президента Трампа подошло к концу, его нельзя назвать очень терпеливым человеком».

Материал дополняется

Источник

Вам также может понравиться