Главная страница » Telegram подал заявку на открытие представительства в России

Telegram подал заявку на открытие представительства в России

от admin

Компания Telegram Messenger, Inc., зарегистрированная на Британских Виргинских островах, приступила к организации российского представительства, чтобы соответствовать требованиям «закона о приземлении». На сайте Роскомнадзора указано, что заявление компании на создание филиала, или открытие представительства, или учреждение российского юридического лица находится в стадии согласования ведомства. Аналитика МТС AdTech: как бьюти бренды наращивают рекламную активность в Telegram

При этом, согласно закону «О деятельности иностранных лиц в сети интернет на территории РФ», Telegram Messenger, Inc. уже зарегистрировала личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора и разместила на своем информационном ресурсе необходимую электронную форму обратной связи.

Федеральный закон «О деятельности иностранных лиц в сети интернет», известный также как «закона о приземлении», вступил в силу 1 января 2022 года. Он устанавливает, что иностранные IT-компании, чья суточная аудитория в России превышает 500 000 пользователей, должны учредить российское юридическое лицо или представительство, зарегистрироваться в личном кабинете Роскомнадзора и обеспечить возможность обратной связи через электронную форму.

За несоблюдение этих требований предусмотрены санкции, включая ограничение рекламы, запрет на прием платежей и, в крайнем случае, полную блокировку сервиса.

Читайте также:

В Telegram впервые зафиксировано сокращение объема контента

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Вам также может понравиться