Главная страница » Сбербанку назначен штраф за рекламу кредитной карты

Сбербанку назначен штраф за рекламу кредитной карты

от admin

Сбербанку назначен штраф за рекламу кредитной карты

ФАС России назначила штраф Сбербанку за ненадлежащую рекламу кредитной карты. Существенные условия финансовых услуг в рекламе были указаны трудным для восприятия шрифтом и демонстрировались непродолжительное время.Реклама кредитной карты Сбербанка распространялась в телеэфире и содержала привлекательную для потребителей информацию о платежах без комиссий и бесплатном годовом обслуживании. В рекламе также говорилось о кэшбэке в размере 10% бонусами при оплате покупок на маркетплейсе «Мегамаркет» кредитной картой Сбербанка.

При этом иные сведения демонстрировались трудным для восприятия способом в течение короткого времени. По мнению ведомства, потребители получали неполную информацию обо всех условиях финансовых услуг.

Служба возбудила дело в отношении Сбербанка, признала рекламу ненадлежащей и выдала организации предписание об устранении нарушения. За размещение ненадлежащей рекламы кредитной карты ФАС России назначила банку штраф.

Читайте также:

В 2024 году ФАС оштрафовала нарушителей «Закона о рекламе» на 161,3 млн рублей

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Вам также может понравиться