Александр Пахомов назначен председателем Наблюдательного совета Почта Банка, а Михаил Алексеев — новым президентом-председателем правления, сообщает кредитная организация. Александр Пахомов в мае 2025 года был избран заместителем президента-председателя правления ВТБ. В новой должности он будет отвечать за розничный бизнес банка под кураторством первого заместителя президента-председателя правления ВТБ Ольги Скоробогатовой. Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов
Михаил Алексеев будет отвечать за деятельность банка и интеграцию с ВТБ. Он обладает богатым опытом интеграционных проектов — возглавляя ранее банк «Открытие», он присоединил его к ВТБ. С января 2025 года Михаил Алексеев курировал процесс интеграции Почта Банка и ВТБ.
Сейчас интеграция Почта Банка и ВТБ — в активной фазе. Окончательное юридическое присоединение планируется на май 2026 года, когда клиенты Почта Банка перейдут в ВТБ.
Почта Банк был создан в январе 2016 года международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Банк развивает свою филиальную сеть на базе отделений «Почты России». ВТБ завершил сделку по выкупу акций Почта Банка, консолидировав свой пакет до 100%, в декабре 2024 года.
Читайте также:
ВТБ стал владельцем 100% акций «Почта Банка»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail