Главная страница » Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны

Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны

от admin

Компания Ozon объявила о намерении прекратить обращение американских депозитарных расписок (ADR) на площадке Международной биржи Астаны (AIX, Республика Казахстан). Это связано с предстоящей редомициляцией.После завершения процесса смены юрисдикции, компания Ozon будет вынуждена прекратить листинг своих ценных бумаг на зарубежных торговых площадках. Делистинг с AIX является прямым следствием данного требования. Торги акциями Ozon на AIX будут завершены 30 сентября 2025 года, а официальное решение о делистинге вступит в силу 27 октября.

В настоящее время Ozon проходит процедуру редомициляции, переводя холдинговую компанию Ozon Holdings PLC из Кипра в Россию. Компания уже подала необходимые документы для регистрации в качестве МКПАО «Озон» в Специальном административном районе Калининградской области.

Ожидается, что процесс регистрации МКПАО будет завершен в октябре. После завершения «переезда» акции МКПАО будут доступны для торговли на Московской бирже.

Читайте также:

Ozon начал процедуру регистрации МКПАО в России

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 


Источник

Вам также может понравиться