Главная страница » «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Дагестане

«Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Дагестане

от admin

«Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Дагестане

В Дагестане заработал агрегатор фермерской продукции для поставок в торговую сеть «Магнит» овощей и фруктов от небольших сельхозпроизводителей из республики.Агрегатор запущен в партнерстве с региональным фермерским хозяйством – на его склад осуществляются поставки продукции для подготовки к отправке в магазины розничной сети «Магнит». Этот логистический хаб был запущен в 2024 году в Левашинском районе Дагестана и частично профинансирован за счет авансовых платежей по программе агроконтрактации от «Магнита».

«Магнит» подвел первые итоги работы агроагрегатора в Волгоградской области На первом этапе дагестанские фермеры поставляют через агрегатор белокочанную и пекинскую капусту. Объем закупок на этот год достиг 2,8 тыс. тонн. Со склада партнера продукция поступает в распределительные центры «Магнита», а оттуда – в магазины розничной сети. Поставки в магазины осуществляются через 10 распределительных центров ритейлера, девять из которых расположены в южных регионах и один в Тамбовской области. Благодаря запуску агрегатора капуста, выращенная дагестанскими фермерами, представлена в магазинах «Магнит» практически во всех регионах европейской части России.

В настоящее время «Магнит» вместе с партнером прорабатывает возможность открытия в Дагестане второго склада, куда по модели агрегатора будут осуществляться поставки сезонных овощей, выращиваемых в республике: томатов, огурцов, перцев, баклажанов и кабачков. Также «Магнит» рассматривает возможность запуска поставок через агрегатор плодово-ягодной продукции от дагестанских фермеров: черешни, персиков, нектаринов, хурмы, винограда и др.

«Магнит» запустил первый агрегатор фермерской продукции в конце 2022 года в Тульской области. В прошлом году агроагрегаторы ритейлера начали работать в Волгоградской, Ленинградской областях и в Краснодарском крае.

Читайте также:
«Магнит» изучает возможность запуска агроагрегатора в Узбекистане

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Вам также может понравиться