Главная страница » «Коломенский» будет открывать новые пекарни взамен сети «Горячий бутерброд»

«Коломенский» будет открывать новые пекарни взамен сети «Горячий бутерброд»

от admin

«Коломенский» будет открывать новые пекарни взамен сети «Горячий бутерброд»

Изображение от FreepikКондитерско-булочный холдинг (БКХ) «Коломенский» намерен запустить новую сеть пекарен под названием «Бутербродика». Эти заведения придут на смену пекарням «Горячий бутерброд», сообщил генеральный директор БКХ «Коломенский» Дмитрий Козлов в рамках форума «Неделя российского ритейла».Первая тестовая точка будет открыта в июле 2025 года в Санкт-Петербурге. В течение года планируется запустить еще три пекарни, после чего будет принято решение о дальнейшем развитии сети, в том числе, возможно, по франчайзинговой модели. Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес

Новый формат пекарен предполагает увеличение посадочной зоны для посетителей. В «Бутербродиках» будет как собственное производство выпечки, так и использование готовой продукции, поставляемой с предприятий БКХ «Коломенский».

Напомним, «Коломенский» запустил «пилот» по открытию собственных пекарен «Горячий бутерброд» в сентябре 2024 года. В свою очередь ООО «Бутербродика» было зарегистрировано 17 марта 2025 года. Заявка на регистрацию товарного знака с тем же названием была подана в Роспатент 7 апреля.

Ранее сообщалось, что в мае 2025 года БКХ «Коломенский» приобрел ООО «Продмастер», которое специализируется на производстве готовой еды. Компания является поставщиком в ведущие торговые сети.

Чистая прибыль БКХ «Коломенский» в 2024 году составила 1,5 млрд рублей, что на 6% меньше, чем в 2023 году.

Читайте также:

«Коломенский» купил поставщика готовой еды в ведущие торговые сети

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Вам также может понравиться