Инвестиционное подразделение Ingka Group ритейлера IKEA, объявило о намерении инвестировать 1 миллиард евро ($1,03 млрд) в компании по переработке отходов. Целью является улучшение управления отходами, возникающими при утилизации мебели, матрацев и других товаров IKEA.Эта инициатива связана с разрабатываемым законодательством Евросоюза, которое обяжет ритейлеров платить сбор за каждый проданный предмет текстиля или одежды, чтобы финансировать сортировку и переработку растущих объемов утилизируемого текстиля, пишет Reuters.
«Детский мир» отправил на переработку более 200 тонн вторсырья Ingka Investments выделит около двух третей суммы – 667 млн евро – на новые инвестиции в компании по переработке, с особым акцентом на текстиль. Остальная часть будет направлена на дальнейшее финансирование уже существующих проектов, таких как компании по переработке матрацев RetourMatras и переработке пластика Morssinkhof Rymoplast.
Компания также планирует вкладывать в переработку древесины – ключевого материала для продукции IKEA.
Питер ван дер Поел, управляющий директор Ingka Investments, отметил, что в этом году планируется объявить вложения в переработку текстиля. Он подчеркнул, что развитие переработки необходимо не только для нужд IKEA, но и для удовлетворения рыночного спроса.
Читайте также:
Новый владелец российских активов материнской компании IKEA избавился от слова «Ингка»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Источник https://new-retail.ru/novosti/