Группа «МГКЛ» (бренды «Ресейл Маркет», «ЛОТ ЗОЛОТО», «Мосгорломбард») объявляет аудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2024 год.Группа нарастила чистую прибыль на 50% до 393 млн рублей, выручка увеличилась в четыре раза до 8,7 млрд рублей, увеличившись почти в 4 раза год к году. Рост показали все направления бизнеса: ресейл вырос за счет усиления присутствия Группы в онлайне и расширения розничной офлайн сети, сегмент залоговых займов увеличился в результате органического роста клиентской базы, а также завершения M&A сделки, существенный рост показала оптовая торговля драгоценными металлами.
«МГКЛ» запустила собственную онлайн ресейл-платформу EBITDA достигла 1,18 млрд рублей, увеличившись на 50%. Доля ломбардного бизнеса составила менее половины EBITDA. Активы составили 4,9 млрд рублей, увеличившись на 42% за счет роста портфеля товаров.
«В 2024 году мы получили рекордную за все время работы Группы выручку в 8,7 млрд рублей, которая существенно превысила прогнозы аналитиков, завершили крупную M&A сделку и масштабировали розничную сеть, запустили проект по разработке собственной онлайн ресейл платформы и расширили региональную сеть офлайн магазинов «Ресейл Маркет», получили повышение кредитного рейтинга, кардинально обновили бренд. Мы полностью трансформировались из ломбардной сети в группу с высокотехнологичным диверсифицированным бизнесом, ориентированную на ресейл», – прокомментировал Алексей Лазутин, генеральный директор ПАО «МГКЛ».
Читайте также:
Владелец «Мосгорломбарда» проводит ребрендинг
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail