Фото: puma.comНаблюдательный совет немецкой PUMA SE принял решение о том, что Артур Хольд, экс-директор по продажам Adidas, с 1 июля 2025 года станет членом и председателем правления, а также будет назначен генеральным директором компании. На сайте компании сообщается, что Арне Фройнд, генеральный директор PUMA SE, покидает компанию после 14 лет работы на различных руководящих позициях. По согласованию с наблюдательным советом он оставит также пост члена правления 11 апреля 2025 года.
Решение о смене генерального директора в PUMA SE объясняют тем, что взгляды Арне Фройнда на стратегическое развитие не совпадают с планами компании. За время его управления PUMA акции спортивного бренда подешевели более чем в два раза.
Напомним, в марте сообщалось, что PUMA сократит 500 рабочих мест по всему миру в попытке сократить расходы после падения прибыли и неутешительного начала 2025 года.
Читайте также:
Puma с целью экономии сократит 500 рабочих мест
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail