Изображение от FreepikИтальянская Campari Group, владеющая брендом Aperol, 23 декабря 2024 года подала в Роспатент заявку на регистрацию в России торгового знака Sarti Rosa.Как пишет «РБК Вино» со ссылкой на данные базы Роспатента, заявка относится к 33 классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), который охватывает производство алкогольных напитков, кроме пива, а также смеси для их приготовления. В этот класс входят ароматизированные вина, игристые вина, биттеры, аперитивы, коктейли, фруктовые напитки, фруктовые эссенции и дистиллированные напитки. Как выбрать и внедрить сервис онлайн-встреч
Sarti Rosa представляет собой новый 14%-ый аперитив, который производится в Италии. В 2023 году продукт стал доступен в Германии, а к концу того же года российская дочерняя компания Campari Group, ООО «Кампари Рус», получила декларацию о соответствии на этот алкогольный напиток, согласно данным Росаккредитации.
Ранее Campari Group сообщила о приостановке инвестиций и сокращении масштабов своего бизнеса в России, однако отметила, что продолжит свою деятельность в стране.
Финансовые результаты группы за третий квартал 2024 года не оправдали ожиданий: чистые продажи увеличились лишь на 1,4%, в то время как ранее прогнозировался рост на уровне 9%.
Читайте также:
SimpleWine: сколько россияне готовы потратить на алкоголь к Новому году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Источник https://new-retail.ru/novosti/