Главная страница » Большинство россиян не готово покупать товары компаний без онлайн-присутствия

Большинство россиян не готово покупать товары компаний без онлайн-присутствия

от admin

Фото: Freepik Коммуникационное агентство PR Perfect провело опрос, в ходе которого выяснило, как отсутствие цифрового следа влияет на отношение россиян к бизнесу.Согласно результатам исследования, 74% россиян не готовы покупать продукцию компаний без онлайн-присутствия. Только 26% опрошенных готовы купить товар у «невидимой» компании.

Россияне назвали главные критерии безопасности онлайн-шопинга и доверия к маркетплейсам Недоверие переносится и на рынок труда. На вопрос «Пойдете ли вы работать в компанию, о которой нет ничего в интернете?», 76% респондентов ответили отрицательно. В эпоху прозрачных коммуникаций отсутствие сайта, отзывов или упоминаний в СМИ может восприниматься как тревожный сигнал.

«Сегодня информация становится таким же элементом продукта, как цена или качество, а ее отсутствие может восприниматься как признак нестабильности. Бизнесу важно понимать: присутствие онлайн уже не про имидж, а про доступ к клиенту и к рынку труда.

Наиболее влиятельными факторами доверия к компании в интернете стали качественный сайт (38%), публикации в СМИ (21%), активные соцсети компании (21%) и амбассадоры бренда (21%)», – отметила Кристина Петрова, основатель коммуникационного агентства PR Perfect.

Треть респондентов сказали, что готовы переплатить за товар  компании, которая представлена в онлайне, из них: 30% – даже если цена выше более чем на 50%; 36% – если разница не превышает 10%; менее 20% – при разнице до 20%; 14% – если товар дороже до 50%.

В опросе приняли участие более 1000 респондентов в возрасте старше 18 лет. 

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Вам также может понравиться