Главная страница » Близкие рассказали о поисках погибших фигуристов из Петербурга

Близкие рассказали о поисках погибших фигуристов из Петербурга

от admin

Фигуристов из Петербурга Наумова и Шишкову похоронят в США

Чемпионов мира по фигурному катанию из Санкт-Петербурга Евгению Шишкову и Вадима Наумова похоронят в США. Об этом ТАСС сообщила мать спортсмена Ия Наумова: «Хоронить их будут там [в США], но тело Вадима еще не нашли». Она пояснила, что решение принял сын фигуристов Максим. Родители спортсменов живут в Петербурге.

Внук рассказал Ие Наумовой, что водолазам пока удалось обнаружить только тело Евгении Шишковой. Максим Наумов находится на месте трагедии. Потеряв в авиакатастрофе обоих родителей, фигурист отказался от участия в Чемпионате четырёх континентов.

По данным CNN, опознаны 28 тел погибших, всего из воды извлечено 41 тело, по меньшей мере 14 человек числятся пропавшими без вести. По словам чиновников, остальные тела будут найдены только после подъёма самолёта со дна реки Потомак. Эти работы начнутся в Вашингтоне 2 февраля. Поисковую операцию осложняет нулевая видимость в реке. Водолазы фактически исследуют самолёт на ощупь.

Помимо Евгении Шишковой и Вадима Наумова на борту разбившегося 29 января над Вашингтоном самолёта находились ещё 58 пассажиров. Среди них также была бронзовый призёр чемпионата СССР в парном катании Инна Волянская и фигурист и тренер Александр Кирсанов, выступавший ранее за Россию, Азербайджан и США. Все они сопровождали талантливых молодых фигуристов, которые летели на сборы в Национальный лагерь развития.

Авиакатастрофа произошла вечером 29 января недалеко от Вашингтонского национального аэропорта им. Рейгана. Самолёт авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс из штата Канзас, столкнулся в небе с вертолётом Black Hawk Сухопутных войск США. Оба транспорта рухнули в реку Потомак. На борту самолёта находились 64 человека, в вертолёте— по меньшей мере трое военнослаужащих. Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) заявил, что причина столкновения пока неизвестна.

Источник

Вам также может понравиться