Главная страница » Adidas продал последнюю пару кроссовок Yeezy

Adidas продал последнюю пару кроссовок Yeezy

от admin

Adidas продал последнюю пару кроссовок Yeezy

Производитель спортивной одежды Adidas продал последнюю пару кроссовок бренда Yeezy, которые выпускались в рамках сотрудничества с рэпером Канье Уэстом, в конце 2024 года.По информации агентства Reuters, таким образом Adidas полностью реализовал запасы товара, оставшиеся после разрыва в 2022 году сотрудничества с Уэстом из-за антисемитских высказываний последнего.

«Не осталось ни одной пары кроссовок Yeezy, все они проданы, и этот эпизод остался позади», – заявил финансовый директор компании Харм Ольмейер. На фоне прекращения партнерства с рэпером объемы продаж Adidas в США и Канаде, где бренд Yeezy был особенно популярен, упали на 2% в 2024 году.

Тем не менее за прошлый год Adidas реализовал кроссовки Yeezy на 650 млн евро, что принесло компании около 200 млн евро чистой прибыли. В 2023 году выручка от продажи этой обуви составила 750 млн евро, а чистая прибыль — 300 млн евро.

Из этих средств Adidas выделил 260 млн евро на совершение пожертвований, в том числе в пользу благотворительных организаций, борющихся с антисемитизмом.

Читайте также:
«Азбука вкуса» реконструирует супермаркеты в Москве

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Вам также может понравиться