Главная страница » «Магнит Аптека» начала масштабировать новый концепт (ФОТО)

«Магнит Аптека» начала масштабировать новый концепт (ФОТО)

от admin

«Магнит Аптека» начала масштабировать новый концепт (ФОТО)

«Магнит Аптека» начала масштабировать новый концепт (ФОТО)

Фото: magnit.comСеть «Магнит Аптека», входящая в группу компаний «Магнит», приступила к поэтапному масштабированию нового концепта. Флагманская аптека в обновленном формате открылась в начале июля 2025 года в одном из жилых комплексов в московском районе Хамовники. До конца года будет открыто еще около 40 обновленных точек.«Магнит Аптека» разработала новую концепцию в 2024 году. Изменения затронули ассортимент, сервисы для покупателей, организацию торгового пространства, а также внешнее и внутреннее оформление аптек. Новый принцип зонирования нацелен на увеличение торговой площади и плотности продаж. Фокус нацелен на востребованные позиции и собственные торговые марки.

Ассортимент расширился, в том числе за счет появления около 200 новых товарных наименований под собственными брендами сети («М Здоровье», Т.А.В., LA FRESH) в категориях биологически активных добавок (БАД), средств по уходу, гигиенических продуктов. СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность

Кроме того, в аптеках обновлено торговое оборудование, включая витрины и прикассовые зоны, а также оформление входной группы. В аптеках появились новые каналы коммуникации с покупателями (например, цифровые экраны) и дополнительные сервисы.

В настоящее время в этом формате работают три аптеки сети. Точки, открытые в новом концепте, демонстрируют прирост продаж и покупательского трафика по сравнению показателями аптек без редизайна. Например, прирост сопоставимых продаж пилотных аптек после реконструкции составил 27%. «Магнит Аптека» в новом концепте оценивается потребителями выше по большинству основных критериев. Так, показатель NPS вырос до 78% с 66%.

Сеть «Магнит Аптека» объединяет около 1,1 тыс. точек. Как правило, они располагаются рядом с магазинами «Магнит» других форматов – «у дома», супермаркетами и суперсторами, дрогери. Ассортимент аптек с учетом сервиса «под заказ» насчитывает более 30 тыс. наименований.

Читайте также:

«Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в .

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

Источник

Вам также может понравиться