В маленьком пространстве удалось уместить все необходимое для комфортной жизни.

Заказчик и задачи
Эта студия предназначена для сдачи в долгосрочную аренду. Владелец обратился к хоумстейджеру Татьяне Маланьиной с просьбой подготовить пространство, которое подойдет для девушки или молодой пары. Требовалось разместить полноценную кровать, рабочее место, продумать функциональную кухню, места для хранения, при этом сохранить свободное пространство в квартире.

Планировка
Перепланировки не предусматривалось. В студии правильная, почти квадратная комната, маленькая прихожая, санузел и узкий коридор. Также есть большая лоджия, почти 5 квадратных метров. Площадь собственно комнаты всего 15 квадратных метров. В прихожей отделили шторой гардеробную. Кровать расположили изножьем к окну и прислонили одной стороной к стене, иначе она преграждала проход.

Кухню расположили вдоль противоположной стены.

Отделка
Студию сдавал застройщик в бетоне. Для отделочных работ обратились к компании, выполняющей типовые ремонты от застройщика, чтобы сэкономить. Таким образом и отделка достаточно типичная. На стенах — бежевые флизелиновые обои с легкой фактурой. На полу — ламинат. На фартуке кухни — прямоугольная мелкая плитка светлого оттенка с легким эффектом состаренности.

В ванной комнате керамогранит под серый бетон на полу и стенах скомбинирован с керамогранитом под дерево в зоне ванны. Потолок — натяжной.

Мебель и системы хранения
Основная система хранения расположена в прихожей — это металлические каркасы с полками, корзинами и рейлом.

У входа расположена узкая консоль, на которую удобно положить разные мелочи при входе.

В комнате — двуспальная кровать с полугруглым мягким изголовьем. У окна — комод для вещей. Над комодом разместили телевизор на поворотном кронштейне, что позволяет смотреть экран сидя за обеденным столом или лежа на кровати.

От верхних шкафов на кухне отказались в целях экономии и визуального облегчения пространства. В нижних шкафах встроены духовой шкаф, стиральная машина.

В ванной комнате — тумба под раковину.

На балконе — рабочий стол и шкаф для хранения разных сезонных вещей.

Освещение
Освещение проектировали по плану автора проекта. На потолке — точечные светильники. Над обеденным столом — подвес, который стал акцентным элементом. Его дизайн перекликается с прикроватным столиком.

Над кухней — два симметричных бра черного цвета. Бра размещено и над прикроватным столиком.

В ванной комнате — зеркало с подсветкой. На рабочем столе на балконе — настольная лампа.


Татьяна Маланьина Хоумстейджер, автор проекта
Люблю фразу «Природа — лучший художник» и часто использую краски природы в своих проектах. Вдохновением для создания интерьера этой студии стала россыпь речных камней зеленого и терракотового оттенков. Идея была в том, чтобы сделать квартиру яркой и запоминающейся, но в то же время лаконичной и комфортной для длительного проживания.

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Комната

Прихожая

Прихожая

Прихожая

Ванная комната

Ванная комната

Ванная комната

Ванная комната Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок.
